Иркутский пассажир стал "телефонным террористом" из-за ссоры со стюардессой

Сообщение о бомбе, якобы заложенной в самолет Ан-24, готовившийся к вылету в аэропорту Иркутска, оказалось ложным, сообщили "Интерфаксу"в среду в МЧС области.

В среду утром, напоминает "Интерфакс", перед вылетом рейса от одного из пассажиров поступил сигнал, что в самолете заложено взрывное устройство. Заявивший о "минировании" мужчина настаивал на том, что его сообщение - не шутка. Все находившиеся на борту - 22 пассажира и 5 членов экипажа - были эвакуированы, а на борту самолета провели тщательные поиски, которые так и не выявили ничего подозрительного.

Пассажир, сообщивший о минировании, был задержан местным УВД. Он сознался, что "просто пошутил" после того, как поссорился с одной из бортпроводниц.
Теперь обидчивому шутнику придется возмещать ущерб от срыва графика полетов и вызова минеров, а также отвечать по заведенному против него уголовному делу по факту "заведомо ложного сообщения о взрывном устройстве".

По ее сообщению, конфликт с бортпроводницей действительно имел место, но после него пассажир никуда ничего не сообщал, а просто в словесной перепалке выразил непременное желание взорвать самолет и всю авиакомпанию. Экипаж решил перестраховаться и отложил рейс.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше