Самаррские партизаны подорвали "Железного коня"

Американский спецназ в Ираке несет потери наряду с простыми частями. "Три бойца спецподразделения "Железный конь" получили смертельные ранения, когда их машина подорвалась на самодельном взрывном устройстве", - сообщил представитель 4-й мотопехотной дивизии армии США, в состав которой входит это подразделение.

По информации Associated Press, инцидент произошел в среду недалеко от города Самарра, примерно, в 9 часов утра по местному времени. Этот район, входящий в "суннитский треугольник", прославился тем, что там чаще всего нападают на американцев и сотрудничающих с ними иракцев.

Самодельные взрывные устройства, считают некоторые наблюдатели, оказались самым эффективным оружием иракских партизан. Во вторник в похожих обстоятельствах погибли двое военнослужащих США.

Всего же Соединенные Штаты потеряли в Ираке с 1 мая 2003 года - дня объявления победы - 205 человек, больше, чем во время самой военной операции.

C 17 декабря спецпоздразделение "Железный конь" вместе с местной полицией осуществляет операцию по нейтрализацию сил сопротивления в городе Самарра.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше