Куреи отменил встречу своего помощника с помощником Шарона

Премьер-министр палестинской администрации Ахмед Куреи объявил об отмене намеченной ранее встречи своего помощника Хассана Абу Либдеха (Hassan Abu Libdeh) с помощником израильского премьера Шарона Довом Вайсглассом (Dov Weisglass), сообщается на сайте израильской газеты Ha'aretz.

В ходе этой встречи помощники должны были подготовить встречу своих патронов, на котором те должны были приступить к обсуждению возможности реализации плана мирного урегулирования, известного как "дорожная карта".

Как заявил Куреи, встреча была отменена в знак протеста против рейда израильской армии в лагерь палестинских беженцев Рафиaх в секторе Газа. В ходе этого только что завершившегося рейда были убиты девять палестинцев, а также разрушен ведущий в Египет 800-метровый тоннель, по которому переправлялось контрабандное оружие. Медики, добавляет Reuters, заявляет, что четверо из убитых были боевиками, один - палестинским полицейским, а еще трое - случайными прохожими. О девятом убитом ничего не сообщается.

Непосредственным поводом к рейду израильской армии в Сектор Газа стало убийство в понедельник двумя боевиками "Бригады мучеников Аль-Аксы" двух израильских офицеров.

Израильская сторона уже выразила удивление поспешной отменой встречи, но напоминает, что она не была назначена твердо, пишет Ha'aretz.

Reuters добавляет, что возможным местом встречи израильского и палестинского премьер может оказаться Каир.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше