Землетрясение в Иране привело к многочисленным жертвам

СюжетЗемлетрясение в Иране

Землетрясение силой в 6,3 балла по шкале Рихтера, произошедшее 26 декабря в 5:28 по местному времени в иранском городе Бам, привело к многочисленным жертвам, сообщает Reuters.

"В городе Бам много погибших и раненых, и сейчас прилагаются все усилия для их извлечения из-под развалин. Городу также нанесен большой ущерб", - сообщил губернатор провинции Керман Мохаммад Али Карими. По его словам, разрушено до 60 процентов городских зданий.

В результате землетрясения водоснабжения и электричества также лишены города Джирофт, Голбафт, Кахнудж и Ровар. Раненых из Бама доставляют в медицинские учреждения столицы провинции - Кермана.

По информации геофизической лаборатории Тегеранского университета, за основным подземным толчком последовала серия из нескольких менее сильных - приблизительно 5,3 балла по шкале Рихтера.

Около 8:10 по местному времени подземные толчки силой до 4 баллов по шкале Рихтера были зафиксированы в городе Масжед Сулейман. Данных о жертвах и разрушениях в Масжед Сулеймане не поступало.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше