В Багдаде в канун Нового года произошли три взрыва

В центре Багдада около одного из ресторанов в среду вечером произошел мощный взрыв, сообщает AP.

По предварительным данным, как минимум пять посетителей ресторана погибли. На месте происшествия работают спасатели, которые пытаются вынести раненых людей из здания. Сообщается как минимум о 20 раненых. По сведениям Reuters, среди пострадавших три гражданина европейских стран.

Как сообщили представители местной полиции, ресторан находился недалеко от здания бывшего посольства США в Ираке.

По свидетельству очевидцев, сработало взрывное устройство, заложенное в одну из припаркованных около ресторана машин. Над районом, в котором произошел взрыв, барражируют американские военные вертолеты. К месту происшествия направлены военнослужащие США. Также сообщается о том, что в районе взрыва слышны звуки стрельбы из автоматического оружия.

Ранее в среду взрывное устройство сработало на одной из улиц Багдада во время проезда по ней американского военного конвоя. 8-летний иракский мальчик был убит и 21 человек, в том числе, 5 военнослужащих США получили ранения. По предварительным данным, самодельное взрывное устройство было заложено в дорожное полотно.

Кроме того, в среду днем трое американских солдат и три жителя иракской столицы получили ранения в результате взрыва в одном из ресторанов в пригороде Багдада. Взрывное устройство сработало в тот момент, когда джип, в котором находились американские военные, поравнялся со зданием, сообщили представители Пентагона.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше