ВМС США не дают "Аль-Каеде" переправлять наркотики морем

Американские боевые корабли в четверг перехватили в Персидском заливе еще одно судно с грузом наркотиков на общую сумму более 11 миллионов долларов, сообщает BBC News. Американские власти считают, что это судно принадлежит международной террористической организации "Аль-Каеда".

Наркотики были спрятаны в специально оборудованных на судне тайниках, и обнаружить запрещенный груз удалось только в результате тщательного осмотра судна, проведенного в пятницу. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу 5-го флота США, был обнаружен груз гашиша, героина и амфетаминов.

Судно было перехвачено кораблями ВМС США "Порт-Рояль" (USS Port Royal), "Пелелью" (USS Peleliu) и "Джермантаун" (USS Germantown).

Находившиеся на судне 15 человек были арестованы, спецслужбы США пытаются выяснить, не имеет ли кто-либо из членов команды перехваченного судна связи с террористами.

За последние две недели это уже третье судно с грузом наркотиков, перехваченное силами ВМС США в районе Персидского залива. 19 декабря американский ракетный эсминец "Декатур" (USS Decatur) задержал в Персидском заливе лодку с 2 тоннами гашиша и 12 пассажирами на борту, четверо из которых, как в последствии выяснилось, были связаны с "Аль-Каедой". Примерно в это же время еще два небольших судна с наркотиками были перехвачены в северной части Аравийского моря.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше