"Би Лайн" победил своего клиента в суде

В пятницу оператор сотовой связи ОАО "Вымпелком", работающий под маркой "Би Лайн", выиграл судебное разбирательство против своего клиента Олега Чубарова, который отказался погасить долг перед компанией в размере 700 долларов США, на том основании, что она не владеет лицензией на оказание услуг мобильной связи в московском регионе, сообщается на сайте радиостанции "Эхо Москвы".

Судебное слушание по этому делу проходило в Савеловском районном суде Москвы. Суд отказался удовлетворить иск Чубарова к компании в размере 7439 рублей и постановил частично удовлетворить первоначальный иск ОАО "Вымпелкома", требовавшего полного погашения задолженности за предоставленные Чубарову услуги связи в период с февраля по апрель 2002 года. Сумма иска составляла 21040 рублей, включая госпошлину и пени.

Однако суд постановил Чубарову выплатить в пользу ОАО "Вымпелком" только 16 тысяч рублей по иску и 590 рублей госпошлины.

Изначально адвокаты Чубарова требовали приостановки деятельности ОАО "Вымпелком" в московском регионе, так как у компании нет на это соответствующей лицензии. Этой лицензией обладает лишь дочернее предприятие "Вымпелкома" - КБ "Импульс", с которым сотовый оператор заключил генеральный договор на предоставление услуг связи.

В самом начале судебного заседания представители Чубарова изменили предмет иска и отказались от претензий на признание незаконной деятельности ОАО "Вымпелком". Суд счел их претензии необоснованными и отказал в удовлетворении иска.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше