Крестный отец музыки "соул" выпущен из тюрьмы под честное слово

Известный американский соул-певец Джеймс Браун (James Brown) выпущен из тюрьмы под честное слово. Как сообщает американское информационное агентство Reuters, 70-летний музыкант вышел на свободу после предварительных слушаний в федеральном суде штата Южная Каролина.

Браун был арестован 28 января по обвинению в бытовом насилии. Если вина музыканта будет доказана, то ему грозит штраф до 500 долларов и до 30 дней тюрьмы. Судебный процесс по его делу начнется 26 февраля.

Джеймс Браун был задержан после того, как, поссорившись со своей женой Томи Рае (Tomi Rae) он толкнул ее так, что женщина упала на пол, поцарапав руку и бедро и получив несколько синяков.

По данным информагентства Associated Press, Браун также грозил ударить женщину стулом с металлическими ножками. Однако, как заявил информагентству адвокат Джеймса Брауна, его клиент отрицает все обвинения в свой адрес.

В 1988 году другая жена Брауна подавала на него в суд, обвиняя в оскорблениях и побоях. Также музыканта обвиняли в угрозе оружием. В тот раз суд приговорил его к шести годам тюремного заключения, но уже через два с половиной года Браун был освобожден. Позже, в 1998 году его еще раз привлекли к суду по обвинению, связанному с незаконным оборотом наркотических средств.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше