Немецкому людоеду-извращенцу вынесли приговор

Каннибал из немецкой деревушки приговорен к 8,5 годам лишения свободы. Суд счел доказанной вину 42-летнего Армина Майвеса (Armin Meiwes) в том, что он убил и съел человека, добровольно пожелавшего стать его ужином. Предположения о том, что людоед психически нездоров, опровергли психиатры, заявившие о его полной вменяемости.

По информации сайта BBC News, прокурор требовал для Майвеса пожизненного заключения, упирая на тот факт, что убитый им Бернд-Юрген Брандес (Bernd Juergen Brandes) был душевнобольным. Сам каннибал не отрицал своей вины и лишь настаивал, что все было сделано с полного согласия жертвы. А его адвокаты даже утверждали, что их клиент поступил так из милосердия.

Таким образом, его вину можно было переформулировать как "убийство по просьбе", то есть незаконная эвтаназия, наказание за которую гораздо мягче - от шести месяцев до пяти лет. Но суд не согласился с такой версией.

Познакомиться с Брандесом, специалистом по компьютерам, Майвесу помог интернет. Сохранилась их переписка, которая вошла в материалы дела. В одном из писем будущая жертва говорит: "Теперь для меня нет никакого пути назад, только вперед через твои зубы".

Их встреча состоялась в марте 2001 года, и главным вещественным доказательством на процессе стала видеозапись, на которой запечатлено и то, как они провели вместе несколько часов, и то как Майвес отрезал Брандесу половой орган, дождался пока тот окончательно ослабнет от потери крови и заколол его.

После этого он расчленил тело и в течение следующих нескольких месяцев успел съесть около 20 килограмм человеческого мяса. Во время просмотра фрагмента записи, где людоед разговаривает с отрезанной головой, потроша при этом тело, в зале суда упала в обморок женщина.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше