Израильские войска проводят рейд в Вифлееме

В пятницу утром подразделения Армии обороны Израиля вошли в город Вифлеем на западном берегу реки Иордан, сообщается на сайте газеты Haaretz.

По словам очевидцев, в город въехала колонна из примерно 20 автомашин ЦАХАЛ. Рейду израильтян предшествовало указание от израильского командования сотрудникам палестинских служб безопасности покинуть блокпосты на въезде в город. Представители ЦАХАЛ пока никак не комментируют происходящее. По их словам, в Вифлееме "проводится операция".

Сообщений о перестрелках и пострадавших также пока не поступало. По мнению корреспондентов газеты, рейд не будет носить масштабного характера, и военные ограничатся арестами подозреваемых в организации теракта в Иерусалиме, а также уничтожением дома, в котором жил террорист-смертник.

В результате произошедшего в четверг в 09:00 утра взрыва иерусалимского автобуса погибли 10 человек, ранения получили около 50. Террористом, совершившим теракт в непосредственной близости от резиденции премьер-министра Ариэля Шарона, оказался палестинский полицейский из Вифлеема, являвшийся членом экстремистской организации "Бригады мучеников Аль-Аксы", взявшей на себя ответственность за взрыв.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше