Microsoft подготовился к атаке интернет-червя Mydoom

Компания Microsoft подготовилась к DDOS-атаке, организуемой авторами интернет-червя Mydoom, и, возможно, сумеет избежать закрытия своего сайта, сообщает Associated Press. В качестве мер, способствующих удаче корпорации Билла Гейтса, называются дополнительные технологические меры, снижение темпов распространения Mydoom и выпуск заплатки, ликвидирующей одну из критических уязвимостей в программе Internet Explorer.

Еще один объект атаки Mydoom, сайт компании SCO, противостоять вредоносной программе не смог и, в результате, многочисленных запросов, пришедших на сайт с зараженных компьютеров, вышел из строя. По замыслу авторов червя DDOS-атака на сайт SCO должна продолжаться до 12 февраля.

Руководители обеих компаний, выбранных вирусописателями в качестве объектов атаки, пообещали выплатить 250 тысячов долларов за их задержание.

По сведениям "Лаборатории Касперского", Mydoom.a стал самой распространенной вредоносной программой в январе. Из всех зафиксированных вирусных инцидентов на его долю пришлось 78,32 процента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше