Охрана тюрьмы способствовала убийству священника-педофила

В ходе расследования убийства священника-педофила Джона Джегана (John Geoghan), произошедшего в августе прошлого года, выяснилось, что охрана тюрьмы издевалась над бывшим священником, представляла руководству тюрьмы ложную информацию о его поведении, чем способствовала помещению 68-летнего Джегана в блок для особо опасных преступников, где он и был убит неонацистом Джозефом Дрюсом (Joseph Druce), отбывавшем пожизненный срок за убийство гомосексуалиста.

Следователи выяснили, что Джеган просто не мог законным путем оказаться в специализированном блоке. Ранее адвокаты бывшего священника неоднократно выступали с жалобами на то, что охрана тюрьмы всячески унижает их подзащитного и подделывает рапорты о его поведении. Никаких доказательств прямого содействия охранников убийце, однако, получить не удалось.

Джеган выступил в качестве главного обвиняемого в скандале о совращении малолетних прихожан Бостонской епархии Римско-католической церкви. Ему были предъявлены обвинения в примерно 150 случаях сексуальных домогательств, имевших место на протяжении 30 лет.

Дрюс подкараулил Джегана после обеда, зашел вместе с ним в его камеру, заблокировал дверь и затем задушил и забил бывшего священника насмерть.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше