Грудь Джанет Джексон затмила теракты 11 сентября

В интернете поставлен новый рекорд по интенсивности единовременного внимания пользователей к определенному событию. По версии интернет-компании Lycos, до минувшего воскресенья событием, вызвавшим мгновенный сильный интерес широких слоев общественности, были теракты 11 сентября 2001 года в США. Однако в воскресенье этот рекорд был побит случаем, который произошел с певицей Джанет Джексон (Janet Jackson), сестрой Майкла Джексона.

Джанет Джексон выступала в перерыве между играми на популярном национальном чемпионате по американскому футболу Super Bowl в Хьюстоне, штат Техас. Она выступала в паре с другим популярным певцом - Джастином Тимберлейком (Justin Timberlake) - во время исполнения танцевального номера он внезапно оторвал часть костюма Джексон, прикрывавшую ее правую грудь, в результате чего эта часть тела певицы, частично прикрытая неким железным украшением, оказалась видна всем зрителям, в том числе многочисленной аудитории, собравшейся в воскресенье вечером у телевизоров, чтобы посмотреть футбольный матч.

Это событие вызвало мощный общественный резонанс, различные общественные организации и представители государственной власти с негодованием осудили инцидент, отметив, что стремление деятелей шоу-бизнеса привлечь к себе внимание перешло все возможные рамки приличия. Властями было начато выяснение обстоятельств того, как подобный эпизод мог произойти во время шоу, популярного в том числе среди детей. Джексон и Тимберлейк принесли извинения. Джексон принесла извинения дважды - в печатном виде и в виде специального выступления по телевидению, где указала, что устроители шоу не знали о том, что ее творческий коллектив собирается предпринять. Однако уже известно о том, что организаторам грозит денежный штраф.

Как отмечает Lycos, интерес к этому событию, определявшийся по запросам пользователей в поисковой системе компании, превзошел по степени интенсивности рекордсменов прошлого времени - теракты 11 сентября, певицу Бритни Спирс и случай с утечкой интимной видеозаписи фотомодели Памелы Андерсон и рок-певца Томми Ли. Кроме того, далеко позади остались такие события, как президентские выборы 2000 года в США, война в Ираке и катастрофа космического корабля Columbia.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше