В 2003 году погиб 971 российский военнослужащий

В 2003 году в российской армии погиб 971 военнослужащий, сообщает агентство "Интерфакс-АВН" со ссылкой на высокопоставленный источник в Министерстве обороны. По его словам, это общее количество армейских потерь, куда относятся, как погибшие при выполнении боевых задач в Чечне и других регионах, так и жертвы неуставных отношений, происшествий и несчастных случаев, произошедших, в том числе, и во внеслужебное время.

Источник отметил снижение потерь российской армии в Чечне. Так, за 2002 год число погибших составляло 463 человека, а в 2003 году - 263 человека.

Однако эти данные расходятся с информацией из других официальных источников. Например, еще в начале сентября главный военный прокурор России Александр Савенков, обнародовал на пресс-конференции, посвященной неуставным отношениям в армии, совершенно другие сведения о погибших. По его словам, только в первом полугодии 2003 года погибли 1200 военнослужащих Минобороны. "Эта цифра по всем случаям гибели военнослужащих, в том числе в ДТП, госпиталях", - подчеркнул прокурор.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше