МЖД запустила альтернативное метро вдоль Замоскворецкой линии

В связи с терактом в московском метро руководство Московской железной дороги организовало движение дополнительных электропоездов от Павелецкого вокзала до станций "Бирюлево" и "Царицыно", которые находятся неподалеку от станций метро Замоскворецкой линии, сообщает "Интерфакс". Поезда будут курсировать вне расписания железной дороги.

По словам представителя Мосгортранса, "повреждения в тоннеле серьезные и восстановление движения на участке возможно не ранее, чем завтра утром, участок тоннеля в районе Москва-реки не пострадал".

По данным на момент написания заметки, станция метро "Павелецкая"-кольцевая открылась на вход пассажиров. Движение по Замоскворецкой линии осуществлялось от станции "Речной вокзал" до "Новокузнецкой". От станции "Новокузнецкая" до "Красногвардейской" движения не было.

От станции метро "Красногвардейская" в сторону центра организованы три дополнительных автобусных маршрута:

Маршрут "М1" следует с остановками: метро "Красногвардейская", Ореховый бульвар, метро "Домодедовская", Шипиловский проезд, Каширское шоссе, метро "Нагатинская".

Маршрут "М2" - с остановками: метро "Царицыно", Луганская улица, Пролетарский проспект, Каширское шоссе, проспект Андропова, улица Сайкина, Велозаводская улица, метро "Автозаводская", Симоновский вал, Новоспасский проезд, 3-й Крутицкий проезд, метро "Пролетарская".

Маршрут "М3" - от станции метро "Автозаводская" по улицам Мастеркова, Ленинская слобода, Велозаводская, Симоновскому валу, Новоспасскому проезду, 3-ему Крутицкому проезду до станции метро "Пролетарская".

Кроме того, автобусы ходят между станциями "Павелецкая" и "Автозаводская". Всего на дополнительных маршрутах работают 200 автобусов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше