В больницах остаются 107 раненых при взрыве в московском метро

На утро воскресенья в московских больницах находятся 107 пострадавших в результате взрыва, произошедшего в московском метро 6 февраля.

Из тех, кто остается в больницах, два человека находятся в крайне тяжелом состоянии, 29 - в тяжелом, состояние 44 пациентов оценивается как средней тяжести, 32 - как удовлетворительное. К утру воскресенья за два дня выписано девять человек. Об этом "Интерфаксу" сообщил официальный представитель департамента здравоохранения столицы.

По официальным данным, в результате взрыва в вагоне поезда на перегоне между станциями "Автозаводская" и "Павелецкая" Замоскворецкой линии московского метрополитена погибли 39 человек.

Уже в пятницу для пострадавших в результате теракта были открыты центры психологической помощи и помощь по "горячей линии". В связи с тем, что услуга оказалась востребованной, срок предоставления бесплатной психологической помощи продлевается на неделю - до 13 февраля. Запись на прием производится по телефону 241-5703 с 9:00 до 21:00. Адрес консультации - переулок Сивцев Вражек, дом 20.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше