Washington Times: в 40 штатах США действуют подпольные террористические ячейки

Исламские боевики-экстремисты, подготовленные в Пакистане, переправляются в США и оседают там, образовывая тайные ячейки. Об этом, как пишет газета Washington Times, американским спецслужбам стало известно на основании агентурных данных.

По информации газеты, в настоящее время в Азии, Европе и США существует террористическая сеть, в рамках которой боевики, прошедшие подготовку в тренировочных лагерях, расположенных, в частности, в Кашмире, через Европу переправляются в США, где проникают в местные мусульманские общины и живут там, стараясь не привлекать к себе внимание. Предполагается, что эти боевики впоследствии должны быть задействованы в акциях международных террористов, главным образом "Аль-Каеды", на американской территории.

Подобные тайные ячейки присутствуют, согласно данным спецслужб США, в 40 штатах. Они готовы выполнять приказы своего руководства и по налаженным каналам могут получать денежные средства для своих акций. Финансирование, главным образом, обеспечивается с помощью сети исламских благотворительных фондов.

Washington Times отмечают, что пакистанские дипломатические источники отрицают то, что на территории Пакистана действуют лагеря подготовки террористов. Вместе с тем, информация спецлужб гласит, что забрасываемые в США боевики готовились именно в Пакистане, главным образом в пакистанской части Кашмира.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше