Грузинский отряд "Лесные братья" объявил о самоликвидации

Грузинский партизанский отряд "Лесные братья", действовавший в зоне грузино-абхазского конфликта, объявил о самоликвидации, передает ИТАР-ТАСС.

По данным информагентства, "Лесные братья" сдали в полицию Зугдиди около сотни автоматов, несколько десятков гранатометов и переносных зенитно-ракетных комплексов, а также большое количество снарядов.

Решение о самоликвидации отряда принял его командир Давид Шенгелия. Он призвал всех своих сподвижников, находящихся как в Зугдидском, так и в Гальском районах, добровольно сдать оружие грузинским властям.

Отряд "Лесные братья" был сформирован в середине 90-х годов. Его бойцы утверждали, что главной их целью является "обеспечение безопасности возвратившихся в Гальский район грузинских беженцев". "Лесные братья" также заявляли, что "борются за восстановление территориального единства Грузии в силу своих возможностей".

Добровольная сдача оружия осуществлена в связи с проводимой МВД Грузии спецоперацией в Зугдидском районе по разоружению всех незаконных вооруженных группировок.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше