Белый дом: Буш отдал долг Родине. А она не задолжала ему

Белый дом во вторник обнародовал документы, подтверждающие, что президент США служил в армии США во время войны во Вьетнаме, сообщает Associated Press. В качестве доказательства работники администрации президента предоставили в распоряжение журналистов платежную ведомость, свидетельствующую о том, что Буш получал жалованье с 1968 по 1973 год.

В течение своего более чем пятилетнего срока службы в техасской Национальной гвардии ВВС, Буш не получал жалованье лишь в течение пяти месяцев в 1972 году, когда он был переведен в штат Алабама для участия в предвыборной кампании в Сенат друга семьи Бушей Уинтона Блаунта (Winton Blount), и в феврале-марте 1973 года. Чем именно занимался Буш в эти два месяца и где он находился, не сообщается. Тем не менее, по мнению Белого дома, предоставленных документов вполне достаточного для того, чтобы опровергнуть выдвинутые демократами обвинения в том, что Буш не отдал воинский долг перед своей страной в годы войны во Вьетнаме.

Ранее демократы обвинили Буша в том, что он самовольно уклонился от службы во Вьетнаме в 1970-х годах. Эта информация должна была выгодно повлиять на мнение избирателей о вероятном сопернике нынешнего президента на выборах-2004 Джона Керри, получившего несколько наград во время службы во Вьетнаме.

Обнародованные во вторник документы, однако, для многих наблюдателей оказались неубедительными. Так, некоторые ветераны армии США считают, что платежные ведомости доказывают лишь то, что человек был призван в армию. Чем именно он занимался в это время, по подобным документам понять невозможно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше