ЦРУ предложило награду за информацию об иракском оружие массового поражения

ЦРУ предложило награду за информацию об иракском оружие массового поражения, сообщает Reuters.

Правительство США объявило о запуске "Программы вознаграждения иракцев" (Iraqi Rewards Program), сообщается в официальном заявлении, опубликованном на сайте Центрального разведывательного управления США.

"Наличие оружия массового поражения в Ираке представляет угрозу жизни и безопасности всех жителей страны. Правительство США обращается с призывом ко всем иракцам за вознаграждение сообщать информацию, которая поможет очистить Ирак от этого опасного оружия и его компонентов", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте ЦРУ.

В рамках программы "Программы вознаграждения иракцев", всем жителям страны предлагается за определенную плату сообщать "заслуживающие доверия" сведения о местонахождении произведенного "в недалеком прошлом" химического или биологического оружия, ракет и беспилотных летательных аппаратов.

Кроме того, иракцам предлагается сообщать информацию о лабораториях по производству химического или биологического оружия и складах с компонентами для его производства. ЦРУ также готово платить за сведения о готовящихся террористических атаках и местонахождении пропавших без вести военнослужащих антииракской коалиции, в том числе, пропавших во время войны в Персидском заливе.

Размер вознаграждения, которое могут получить информаторы за предоставленные сведения, на сайте ЦРУ не указывается. Форма для заполнения опубликована на двух языках - английском и арабском. Информацию могут оставлять анонимные пользователи. В случае если информатор хочет, чтобы с ним связались, ему предлагается назвать свое имя и телефон. ЦРУ гарантирует полную конфиденциальность любой предоставленной информации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше