Спасатели ищут 20 человек с затонувшего у берегов Турции корабля

Днем в пятницу во время сильного шторма и метели в Черном море у входа в пролив Босфор затонуло судно "Гера" под камбоджийским флагом. Как сообщает агентство Reuters, корабль шел с грузом угля. На его борту находился 21 член экипажа - 2 украинцев и 19 болгар. Турецкие спасатели обнаружили пока что только одного человека, поиски остальных 20 моряков продолжаются.

Также недалеко от Стамбула на мель сели два корабля. Спасатели сняли 11 человек с грузового судна под российским флагом, а еще 16 моряков на северокорейском корабле отказались от предложенной помощи. Накануне, в четверг, в проливе Дарданеллы в условиях плохой видимости столкнулись еще два корабля. Один член экипажа пропал без вести.

В связи с циклоном, принесшим сильные метели, движение парализовано во всем регионе, сообщает BBC News. В Турции, Греции и Болгарии закрыты воздушные и морские порты, блокированы автодороги, наблюдаются сбои в железнодорожном движении. Афинские улицы покрыты полуметровым слоем снега.

Второй день закрыто движение по проливам Босфор и Дарданеллы, связывающим бассейн Черного моря с выходами в мировой океан. На входе в проливы ожидают транзита 42 танкера.

По прогнозам метеорологов шторм ослабеет к вечеру в пятницу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше