В Фаллудже совершен налет на участок полиции: 20 погибшиx, сотня сбежавших

В иракском городе Фаллуджа, в 50 километрах на запад от Багдада, не менее полусотни повстанцев, вооруженных минометами, гранатами и автоматами, с криками "Аллах акбар!" обстреляли со всех сторон здание местной полиции, в котором в это время почти никого из полицейских не было. Не встретив сопротивления, они ворвались в здание, закидывая комнаты гарантами.

После этого нападавшие подступились к расположенному рядом укрепленному зданию иракского корпуса гражданской обороны. Однако там они был встречены огнем охраны, засевшей под прикрытием бетонных блоков, и не смогли пройти внутрь. Бой длился не менее получаса, передает Fox news. Американских войск там не было. Сейчас они спешно перебрасываются в Фаллуджу.

Как сообщает BBC news, во время налета погибли по меньшей мере 20 человек, 14 из которых являются иракскими полицейскими. Еще 30 человек получили ранения. Кроме того, добавляет Fox news, не меньше сотни арестованных сбежали из здания полиции.

Сайт channelnewsasia.com сообщает о 23-х погибших, а также добавляет, что были убиты четверо нападаших и пятый взят в плен.

Когда же он спросил у местного жителя, что он об этом думает, тот ответил: "Что ж вы хотите, это ж Фаллужда".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше