Лондонские медики не нашли в крови Рыбкина следов наркотиков

Первые результаты анализов, сданных кандидатом в президенты России Иваном Рыбкиным в Лондоне, не выявили в его организме следов наркотиков или психотропных веществ. Исследование проб продолжается. Об этом говорится в письме за подписью руководителя предвыборного штаба Рыбкина Ксении Пономаревой, поступившем во вторник в редакцию Ленты.Ру.

Рыбкин прошел медобследование в одной из лондонских клиник 13 февраля. В этот день он провел пресс-конференцию, на которой объяснил причины своего внезапного исчезновения из Москвы 5 февраля. Он заявил, что его "заманили" в Киев под предлогом встречи с Асланом Масхадовым.

По словам Рыбкина, приехав в Киеве на некую квартиру, он выпил чаю, съел несколько бутербродов, после чего почувствовал сонливость. Дальнейшие события он помнит плохо: "Я проснулся в другой, совершенно незнакомой квартире через неопределенное время. Я не знаю, сколько времени прошло, мне было очень нехорошо, и я чувствовал себя очень усталым. Постепенно приходя в себя, я начал понимать, что со мной произошло что-то ужасное".

"Один из моих охранников прямо заявил мне, что это спецоперация, - сообщил Рыбкин. - После этого они показали мне видеопленку с моим участием, и сказали мне, что намерены компрометировать меня ею, с тем, чтобы я был более сговорчивым".

По мнению бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко, который проживает сейчас в Лондоне, в отношении Рыбкина применялся психотропный препарат СП-117.

"С человеком, который находится под воздействием СП-117, можно делать все что угодно, и по прошествии времени он не в состоянии будет подробно вспомнить, внятно объяснить, что же с ним произошло на самом деле, с кем он встречался и что говорил", - утверждает Литвиненко.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше