Иван Рыбкин может снять свою кандидатуру с выборов

Вернувшийся во вторник вечером в Москву Иван Рыбкин заявил, что не исключает возможности снятия своей кандидатуры с президентских выборов. "Я очень расстроен, что мои родные восприняли ситуацию таким образом. Возможно, я сниму свою кандидатуру с выборов", - сказал Рыбкин, комментируя в интервью "Интерфаксу" свое исчезновение из Москвы 5 февраля.

Как сообщает интернет-издание Газета.Ru, говоря о своем возвращении Рыбкин отметил, что "вернулся, как после тяжелого тура чеченских переговоров, и очень доволен, что вернулся". Кандидат в президенты отказался ответить на вопрос, пытался ли кто-либо задержать его в Киеве.

Ранее о своем возможном уходе с занимаемой должности заявила руководитель предвыборного штаба Ивана Рыбкина Ксения Пономарева. "Сначала я все же хотела бы увидеть Рыбкина живым и здоровым и еще раз выслушать его объяснения. После этого я и приму решение, и вполне вероятно, оно будет заключаться в том, что я покину штаб", - сказала Пономарева в интервью "Интерфаксу".

Иван Рыбкин пропал вечером 5 февраля, однако известно об этом стало лишь два дня спустя, в день регистрации Рыбкина в качестве кандидата в президенты РФ. Дело о пропаже политика было заведено в воскресенье, его взял под особый контроль начальник ГУВД столицы Владимир Пронин.

Утром 9 февраля Пресненская прокуратура Москвы объявила о возбуждении уголовного дела по статье 105 часть 1 УК РФ "Умышленное убийство". Через несколько часов городская прокуратура заявила об отмене постановления о заведении дела и начала проверку заявления об исчезновении Ивана Рыбкина.

Однако уже на следующий день появилась информация о том, что Иван Рыбкин находится в Киеве. Вскоре исчезнувший кандидат связался со своим предвыборным штабом и вечером во вторник вернулся в Москву.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше