Милиция обыскала квартиру и офис Ивана Рыбкина

В воскресенье сотрудники московской милиции провели проверку квартиры и офиса кандидата в президенты России Ивана Рыбкина, пропавшего в четверг. Об этом "Интерфаксу" сообщила руководитель предвыборного штаба Рыбкина Ксения Пономарева.

По ее словам, милиция осмотрела также принадлежащий Рыбкину "гараж и другие помещения, где он бывал". Она отметила, что милиция составила протокол осмотра и планирует направить его в прокуратуру, где будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по факту исчезновения Ивана Рыбкина.

Пономарева уточнила, что она вместе с супругой пропавшего кандидата в президенты Альбиной Рыбкиной около полудня в воскресенье подали в милицию официальное заявление о пропаже Ивана Рыбкина. После этого они принимали участие в проводимых милицией проверках, которые завершились только около 20:00.

Ксения Пономарева заявила, что несмотря на исчезновение кандидата его предвыборный штаб продолжит работу и что в понедельник она или другой представитель Рыбкина примет участие в жеребьевке в ЦИК РФ по распределению бесплатного эфирного времени между кандидатами в президенты.

"Несмотря на происшедшее, мы также обязательно собираемся получить удостоверение кандидата в президенты РФ Ивана Петровича Рыбкина", - сказала она.

Напомним, что в субботу Центризбирком зарегистрировал Ивана Рыбкина кандидатов в президенты. Последний раз Рыбкин выходил на связь с сотрудниками своего предвыборного штаба по телефону в минувший четверг около 22:00.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше