Украинский депутат обнаружил Ивана Рыбкина в Киеве

Пропавший на прошлой неделе кандидат в президенты России Иван Рыбкин находится в Киеве, утверждает один из депутатов Верховной Рады Украины, представляющий оппозицию.

Парламентарий сообщил "Интерфаксу", что 6-8 февраля Рыбкин встречался в Киеве с рядом видных политиков, находящихся в оппозиции президенту Украины Леониду Кучме.

По словам источника, Рыбкин говорил, что перед поездкой в Киев общался с Борисом Березовским.

"Непонятно, почему российские правоохранительные органы и СМИ подняли такой шум по поводу исчезновения Рыбкина, если все это время его можно было легко увидеть в киевской гостинице "Украина", - заявил депутат Верховной Рады.

Но, по некоторым данным, Рыбкин жил в гостинице без официальной регистрации.

В администрации гостиницы "Украина" не подтвердили сообщения о том, что у них поселился Рыбкин. "У нас человека с таким именем нет. Мы смотрели по всем компьютерным базам данных", - сообщила РИА "Новости" администратор отеля. Комментируя же информацию о том, что Рыбкин проживает в гостинице "Украина" без регистрации, администратор заявила: "Это просто невозможно".

Реакция на сообщение о нахождении Рыбкина в Киеве со стороны правоохранительных органов Украины и России пока неизвестна.

Кандидат в президенты России Иван Рыбкин пропал в минувший четверг, 5 февраля. В Москве его последними видели водитель и охранник, которые привезли Рыбкина домой, в Проточный переулок. В воскресенье, 8 февраля, жена Рыбкина обратилась в милицию с заявлением о его исчезновении. Розыском Рыбкина занимаются Московский уголовный розыск, прокуратура и УФСБ по Москве и Московской области.

Между тем Центризбирком разъяснил, что Рыбкин сможет участвовать в президентских выборах, даже если его не найдут до 14 марта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше