В связи с исчезновением Рыбкина возбуждено дело по статье "Умышленное убийство"

В связи с исчезновением кандидата в президенты России Ивана Рыбкина возбуждено уголовное дело по статье 105 часть 1 Уголовного кодекса Российской Федерации - "Умышленное убийство". Об этом 9 февраля информационному агентству "Интерфакс" сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

Дело возбудила Пресненская межрайонная прокуратура Москвы. Расследование дела поручено прокуратуре Центрального административного округа Москвы. Для поисков кандидата в президенты Рыбкина создана специальная оперативно-следственная бригада.

Иван Рыбкин, зарегистрированный Центризбиркомом в качестве кандидата на пост президента 7 февраля 2004 года, пропал без вести еще 5 февраля. По версии милиции, в последний раз его видели в 19:00 по московскому времени. Об исчезновении кандидата стало известно 8 февраля 2004 года в 13:10 по московскому времени - когда жена Рыбкина Альбина обратилась с заявлением в ОВД "Арбат". Сама же Альбина заявила журналистам, что ее муж исчез позже около 20:00.

Днем 8 февраля милиция провела проверку квартиры и офиса кандидата в президенты России. По словам руководителя избирательного штаба Рыбкина Ксении Пономаревой, милиция осмотрела также принадлежащий Рыбкину гараж и другие помещения, где он бывал, составила протокол осмотра и планирует направить его в прокуратуру.

Ранее сообщалось, что дело находится на особом контроле начальника ГУВД столицы Владимира Пронина. Расследование поручено начальнику Московского уголовного розыска и УФСБ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше