ЦИК раскрыл источники доходов Рыбкина, Хакамады и Глазьева

Центризбирком обнародовал сведения о доходах и имуществе кандидатов в президенты России Ивана Рыбкина, Ирины Хакамады и Сергея Глазьева за 1999-2002 годы. В отчете указаны также данные о материальном положении их супругов, передает "Интерфакс".

По сведениям ЦИК, за указанный срок Иван Рыбкин заработал 2 миллиона 290 тысяч 263 рубля. Источники этих доходов - Управление делами президента РФ, Сбербанк, коммерческий банк "Мост-Банк", компания "Грани инк" (США), а также одно из швейцарских издательств.

Согласно данным, представленным Рыбкиным в ЦИК, он имеет два земельных участка под Москвой площадью 1842 и 2083 квадратных метра, жилой дом общей площадью 503,7 квадратных метра, две квартиры в Москве площадью 74,7 и 101,6 квадратных метра на правах совместной собственности, гараж в Москве, машину "Сааб-9000", вклады в Сбербанке и Внешторгбанке на общую сумму 22 миллиона 349 тысяч рублей.

Жена кандидата Альбина Рыбкина получила доход в размере 212 тысяч 250 рублей из общественного фонда "Согласие" и Фонда содействию русскому языку. У нее есть земельный участок площадью 1500 квадратных метров в Ярославской области, жилой дом общей площадью 84,2 квадратных метра, автомобиль "Опель-Астра", а также денежный вклад в Сбербанке на 100 тысяч рублей.

Ирина Хакамада заработала за 1999-2002 годы 1 миллион 750 тысяч 610 рублей. Источник этих доходов - Госдума, Госкомитет РФ по поддержке и развитию малого предпринимательства, Институт бизнеса и делового администрирования, Международный университет, Институт развития предпринимательства, а также ряд издательств и редакций. Хакамада имеет две квартиры в Москве площадью 87,9 и 147,6 квадратных метра, машины "Понтиак" и "Мерседес".

Муж Хакамады - Владимир Сиротинский - получил за это время 212 тысяч 306 рублей от "Экспо-банка", АКБ "Московский деловой мир" и Института развития предпринимательства. У него есть автомашины "Мазда", ВАЗ-2109 и "Линкольн". На банковских счетах Сиротинского лежит в общей сложности 10 миллионов 537 тысяч рублей. Кроме того, супруг Хакамады обладает 100-процентным пакетом акций ООО "Сетл инвестментс лимитед".

Претендующий на пост президента Сергей Глазьев получил за указанный период 1 миллион 525 тысяч 946 рублей за работу в Совете Федерации, Госдуме, РАН, Академии народного хозяйства, ряде других учебных заведений. Кроме того, Глазьев получил вознаграждение от ряда издательств, газет и журналов, а также за чтение лекций в Италии и Японии. У него есть вклад в Сбербанке на сумму 926 тысяч 753 рубля.

Глазьев располагает земельным участком в Московской области площадью 1540 квадратных метров, жилым домом на Украине площадью 45,2 квадратных метра, легковыми автомобилями УАЗ-3165 и "Шевроле-Нива" (общая совместная собственность).

Супруга кандидата - Оксана Глазьева - получила 70 тысяч рублей из Российского торгово-финансового союза, имеет земельный участок в Московской области площадью 1500 квадратных метров, машину "Хонда" (общая совместная собственность), вклады в "Росбанке" и Сбербанке на общую сумму 1 миллион 102 тысячи рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше