"ДОН-Строй" просит СМИ не печатать сплетен

Руководство компании "ДОН-Строй" обратилось к СМИ с открытым письмом, в котором просит руководителей средств массовой информации не печатать непроверенных сведений о компании.

В письме говорится, что катастрофа в "Трансвааль Парке" стала для некоторых изданий поводом для "атаки едва ли не на весь строительный комплекс". В частности, в некоторых публикациях упоминался жилой комплекс "Алые Паруса", построенный компанией на берегу Москвы-реки, и якобы не удовлетворящий требованиям безопасности.

"Жилой комплекс «Алые Паруса» действительно стоит на берегу Москвы-реки. Однако авторы, очевидно, забыли, что на воде построены и Кремль, и Дом Правительства, и высотка на Котельнической набережной, и гостиница «Украина», и даже целые города – Амстердам и Санкт-Петербург. Утверждение, что подобное строительство запрещено «по всем правилам», является в лучшем случае недобросовестным вымыслом", - говорится в письме.

Руководтсво "ДОН-Строя" считает распространенную информацию об "Алых Парусах" необоснованной и бездоказательной клеветой, преследующей свои вполне конкретные корыстные интересы, никак не связанные с желанием извлечь уроки из трагической ситуации.

Вместе с тем, в письме говорится, что компания готова к сотрудничеству со СМИ и может предоставить любые необходимые для серьезного анализа документы и сведения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше