Путин поручил Думе создать новый субъект Федерации

Президент России внес в Госдуму проект закона об образовании нового субъекта Федерации в результате объединения Пермской области и Коми-Пермяцкого округа.

Как сообщили "Интерфаксу" в кремлевской пресс-службе, слияние происходит в целях повышения уровня жизни населения, проживающих в этих регионах.

В законопроекте определены сроки образования нового субъекта Федерации - Пермского края, формирования властных структур региона, а также принципы функционирования госорганов и учреждений, предприятий и организаций.

В документе прописан порядок формирования и утверждения в переходный период бюджетов Пермского края, Пермской области и Коми-Пермяцкого округа. Дополнительных средств из федерального бюджета на реализацию положений этого законопроекта не потребуется, отмечают в президентской пресс-службе.

В нижнюю палату парламента внесен также проект изменений в статьи 24 и 33 закона "Об арбитражных судах в РФ". Эти поправки закрепляют за Федеральным арбитражным судом Уральского округа право проверки судебных исков, принятых арбитражными судами Пермского края, Коми-Пермяцкого округа и Пермской области.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше