Услышав приговор, сотрудник вытрезвителя попытался застрелить судью

В Братске совершено покушение на городского судью. В женщину стрелял Алексей Клюкин - один из сотрудников медвытрезвителя, подозреваемых в избиении задержанного, сообщает телекомпания "Байкал-ТВ".

ЧП произошло в среду в зале городского суда. Во время оглашения приговора Клюкин стал стрелять в сторону судьи Гусаровой. Один из конвоиров успел ударить его по руке, и направление выстрела изменилось. Рикошетом о бетонную стену пуля попала в голову стрелявшему. Милиционер получил тяжелое ранение и был госпитализирован.

Второй обвиняемый - Дмитрий Петрунин - вырвал чеку из гранаты и потребовал вывезти его из города. Ему предоставили машину, и в сопровождении офицера милиции Петунин добрался до Братского водохранилища. Там он попросил остановить автомобиль, выбросил гранату, после чего застрелился из табельного пистолета.

Как сообщил журналистам председатель Братского городского суда Валерий Лухнев, сначала милиционеры проходили по уголовному делу как свидетели. Позже их перевели в разряд подозреваемых и взяли с них подписку о невыезде.

"Мы выносили в свое время постановление отстранить их от должности. Областной суд отменил. Вот они и явились сегодня на оглашение приговора и в форме и с оружием", - сказал Лухнев.

Расследованием происшествия занимаются прокуратура и сотрудники ФСБ. В Братск вылетела также следственная группа ГУВД Иркутской области.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше