Игорь Угольников выпустит новый "Фитиль" по материалам Счетной палаты

Телеканал "Россия" готовит к выпуску обновленный сатирический журнал "Фитиль", некоторые сюжеты которого будут основываться на результатах проверок Счетной палаты. Об этом сообщает газета "Ведомости" в материале, опубликованном в четверг.

Проект продюсирует известный шоумен Игорь Угольников. В минувшую среду он уже передал руководству канала первый отснятый выпуск журнала. Предполагается, что "Фитиль" будет выходить четыре раза в месяц.

Идея воссоздания журнала принадлежит Сергею Михалкову, который был бессменным редактором "Фитиля" до 1993 года. Счетная палата поддержала эту инициативу и согласилась участвовать в проекте как поставщик интересного материала для сюжетов.

Комментируя новый проект Угольникова, политолог Дмитрий Орлов заявил газете, что возрождение сатирического журнала может пригодиться Кремлю "как контролируемый клапан для выпуска пара, а заодно и для раздачи "черных меток" чиновникам и бизнесменам".

По словам Алексея Фирсова, руководителя пресс-службы "Сибнефти", деятельность которой глава Счетной палаты Сергей Степашин пообещал изучить особенно тщательно, "мотивы проверок "Сибнефти" утратили подобие серьезности", так что почва для сатирических сюжетов благодатная.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше