"Ограбление по-итальянски" и его ремейк вышли на видео

Компания "Премьер Мультимедиа" выпустила на видео фильм режиссера Питера Коллинсона "Ограбление по-итальянски" (Italian Job) и его одноименный ремейк, снятый Ф. Гари Грэем. Главные роли в оригинальной картине исполнили Майкл Кейн и Ноэл Ковард.

Английский грабитель разрабатывает сложный план похищения 4 миллионов долларов золотом на улицах Турина, но не успевает его реализовать: итальянская мафия столь дерзких преступлений на своей территории заезжим совершать не дозволяет. Хитрый проект становится достоянием еще одного англичанина - только что вышедшего из тюрьмы Чарли Крокера, который, заручившись поддержкой ведущего преступного авторитета, с помощью команды разного рода нечистых на руку специалистов прямо в центре перегружает золото из инкассаторского броневика в три мини-купера и увозит его из Италии.

"Ограбление по-итальянски" - тот случай, когда создатели ремейка берут из оригинального фильма лишь название и некоторые детали. Потому, разделенные 24 годами фильмы Коллинсона и Грэя похожи друг на друга лишь маленькими проворными машинками, в которых так удобно возить годовые бюджеты небольших развивающихся стран.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше