Объявление имени нового премьера ожидается 1 марта

Очередные консультации Владимира Путина с руководством парламентского большинства в Госдуме, посвященные назначению нового премьер-министра, состоятся в понедельник 1 марта, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Путина.

По мнению политолога Станислава Белковского, именно в этот день будет названа кандидатура нового главы правительства. В опубликованном 29 февраля на Vip.Lenta.Ru комментарии экс-директор Совета по национальной стратегии называет фамилии возможных преемников Касьянова.

Первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков (вошедший среди прочих в список Белковского) также подтверждает, что имя нового премьера может быть названо после консультаций.

Правительство Касьянова было отправлено в отставку 24 февраля. По Конституции у президента есть две недели на представление в Думу кандидатуры нового премьера. Из отведенного срока прошло пять дней.

Ранее ожидалось, что консультации и объявление нового премьера состоятся 29 февраля. Одну из возможных причин переноса предлагает интернет-издание NEWSRU.com. "Не исключено, что в политические расклады вмешались народное поверье. Сегодня - Касьянов день. "Глаз Касьяна" считался настолько опасным, что в этот день крестьяне старались вовсе не выходить из избы, особенно до полудня..." - пишет NEWSRU.com.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше