Более 60 тысяч абонентов мобильной связи "осмыслили" выборы президента

По последним данным, в первом в России пробном голосовании по каналам мобильной связи, сутью которого стали "выборы" президента страны, приняли участие свыше 62 тысяч человек.

Как сообщает агентство РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря Российского фонда свободных выборов Илью Митасова, почти 67 процентов абонентов отдали свои голоса за Владимира Путина. На втором месте идет Ирина Хакамада - ее кандидатуру предпочли свыше 19 процентов участников акции. За Сергея Глазьева проголосовали 3,6 процента, за Николая Харитонова - один процент. Остальные кандидаты: Сергей Миронов, Олег Малышкин и Иван Рыбкин набрали каждый менее одного процента голосов. Против всех высказались 7,2 процента абонентов.

По утверждению Ильи Митасова, звонки поступили не только из России, но и из 16 стран мира, в том числе из Германии, Великобритании, Израиля, Норвегии и Люксембурга.

Напомним, что в течение всего воскресенья желающие могут принять участие в акции, которая носит название "Осмысли выборы". Голосование, организованное Российским фондом свободных выборов продолжится до 00:00 по московскому времени. Для участия следует со своего мобильного телефона отправить SMS-cообщение абоненту +7 921 333 0000 с указанием номера кандидата в президенты РФ, которому отдается предпочтение.

Кандидатам присвоены те же номера, под которыми они фигурируют в реальном избирательном бюллетене для голосования на президентских выборах: 1 - Сергей Глазьев, 2 - Олег Малышкин, 3 - Сергей Миронов, 4 - Владимир Путин, 5 - Иван Рыбкин, 6 - Ирина Хакамада, 7 - Николай Харитонов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше