Пожар в здании Арбитражного суда Москвы локализован

Пожар, произошедший в среду вечером в здании Арбитражного суда Москвы, локализован, сообщает РИА "Новости".

По информации оперативного штаба, созданного на месте происшествия, проливка здания и окончательная ликвидация возгорания будет проводится еще продолжительное время. Пожарные тушат огонь уже около пяти часов, однако из чердака восьмиэтажного здания, где, предположительно находился эпицентр возгорания, продолжает идти дым.

Начальник Главного управления государственной противопожарной службы Москвы Александр Чуприянов заявил, что пострадавших в результате инцидента не было. Из здания были эвакуированы пять человек и некоторая часть архивных документов.

Напомним, что сигнал о возгорании в здании суда, расположенного по адресу улица Новобасманная, 10, поступил на пульт пожарной охраны примерно в 21:06 вечера среды. Площадь возгорания составила 1500 квадратных метров. Пожару присвоена третья категория сложности. На месте происшествия работают около 40 пожарных расчетов, несколько нарядов ГИБДД, спасатели, бригады скорой помощи.

Причины возгорания уточняются. Правоохранительные органы Москвы не исключают возможности возбуждения уголовного дела по факта происшествия. Как сообщается, на верхних этажах здания суда, где и находился очаг возгорания, располагается департамент, ведущий процессы по делам о банкротстве. В настоящее время по этим фактам проводится проверка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше