Член Правительственного совета Ирака обвиняет ЦРУ в непрофессионализме

Член иракского Правительственного совета Ахмед Халаби заявил, что выдвинутые против него обвинения в передаче американским разведслужбам ошибочной информации об оружии массового поражения Саддама Хусейна беспочвенны, сообщает Reuters.

По словам Халаби, ЦРУ следовало получше изучить этот вопрос и более тщательно проанализировать информацию, которую они получали от диссидентов и эмигрантов из Ирака.

Халаби утверждает, что ЦРУ отдавало себе отчет в том, что диссиденты относятся пристрастно к режиму Хусейна, и не могут давать объективную оценку его режима. Соответственно, относиться к их словам, как к источнику разведданных необходимо было крайне осторожно.

"Это смехотворная ситуация... И теперь вы открыто говорите о том, что администрация США, несмотря на всю очевидность, приняла к сведению слова этих людей, не проверив их. Разведчики, которые хотят помочь своей стране, должны делать свою работу лучше", - заявил он в интервью телеканалу CBS.

Халаби, который прожил за границей в течение последних 45 лет, и вернулся в страну лишь в апреле, считает, что оружие массового поражения до сих пор находится в Ираке, только его очень сложно найти.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше