Джон Керри оказался родовитее Джорджа Буша

Британские ученые установили, что у кандидата в президенты США от демократов Джона Керри больше шансов выиграть выборы, так как он благородней и имеет более аристократическую родословную, чем нынешний глава Америки, сообщает Reuters.

Глава издательства Burke's Peerage Гарольд Брукс-Бейкер (Harold Brooks-Baker), которое выпускает Книгу пэров (издание, посвященное вопросам генеалогии британской аристократии), заявил: "Наше исследование еще не закончено, однако готов поклясться, что у Керри больше связей с европейскими королевскими династиями и он благороднее президента Буша. Впрочем, оба кандидата имеют поразительное количество генеалогических связей с монархиями, и оба связаны с британской королевой Елизаветой".

"Корни Керри с большой долей вероятности восходят к королю Иакову I Стюарту, правившему в 1603-1625 годах, напрямую связаны с династиями Виндзоров и Ганноверов", - рассказал Брукс-Бейкер.

Джордж Буш, в свою очередь, является прямым потомком английского Генриха III (правившего в XIII веке) и сестры Генриха VIII Марии Тюдор, жены французского короля Людовика XI (XVI век). Кроме того, среди предков нынешнего американского президента - Карл II, последний английский король из династии Стюартов (правивший во второй половине XVII века).

По мнению ученых, занимающихся генеалогией, так называемый "фактор родословной" очень важен в грядущих выборах, так как ему соответствовали почти все прошедшие в США президентские выборы. Президенты Джордж Вашингтон, Томас Джефферсон, Теодор и Франклин Рузвельты и Рональд Рейган отличались благородным происхождением. А за последние сто лет на выборах ни разу не было случая, чтобы менее родовитый кандидат обошел более родовитого. Джон Керри же имеет более благородное происхождение, чем Буш, так как в генеалогическом древе его семьи больше "королевских" ветвей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше