Роулинг может написать книгу о взрослом Поттере и воскресшем Сириусе Блэке

Джоан Роулинг не исключает возможности написания восьмой книги о Гарри Поттере, речь в которой пойдет о послешкольных годах мага. Такое заявление писательница сделала во время беседы со своими поклонниками в чате, сообщает сайт газеты Salt Lake Tribune.

Кроме того, Роулинг намеревается внести коррективы во все уже написанные ей книги и определенно не будет писать историй, предшествующих событиям, описанным в "Гарри Поттере и философском камне".

В ходе онлайнового общения с поклонниками писательница ответила на ряд вопросов, которые посчитала для себя наиболее важными. В частности, вполне возможно, что убитый в последней написанной книге крестный Поттера Сириус Блэк вновь предстанет перед читателями. В какой именно форме он воскреснет, Роулинг отвечать отказалась.

Правила игры в квиддич писательница придумала после ссоры с бывшим приятелем. "Вспоминая тот эпизод, я понимаю, почему мне так понравилась идея о бладжерах".

Сейчас Роулинг активно работает над написанием шестой книги и вопросы о дате ее появления в магазинах рекомендует задавать издателям.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше