Израиль помечает арабских рабочих красными крестами

Арабским рабочим, которые заняты на строительстве объектов на территории Кнессета, выдали каски, помеченные красными крестами. Таким образом снайперам, находящимся на крыше израильского парламента, легче вести за арабами постоянное наблюдение, сообщает агентство "Курсор" со ссылкой на газету "Маарив".

Все арабы при поступлении на работу на территории Кнессета проходят тщательную проверку с целью обеспечить максимальную безопасность парламента. Однако в канцелярии Кнессета заявили, что введение отличительных меток необходимо, поскольку проверка арабских строителей пока не завершена. Представитель Кнессета также сообщил, что несколько дней назад охрана парламента передала прорабам список рабочих, с касок которых можно снять метки.

Арабский депутат Кнессета Исам Махуль назвал действия служб безопасности, помечающих каски арабов, недопустимыми. "Если каски не будут заменены, я потребую, чтобы к одежде арабских рабочих прикрепляли желтые нашивки", - заявил Махуль, намекая на практику, которую использовали немецкие нацисты в еврейских гетто.

Другой арабский депутат Ахмед Тиби сравнил территорию Кнессета с американским лагерем в Гуантанамо, где содержатся захваченные в Афганистане боевики движения "Талибан".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше