Иракские партизаны расстреляли сотрудника "Голоса Америки"

Иракский переводчик, внештатно работавший в Багдаде для радиостанции "Голос Америка", был застрелен в собственной машине. Вместе с ним были убиты его мать и дочь.

По информации сайта ежедневной газеты Newsday, в официальном заявлении радиостанция сообщает, что мотивы преступников пока неизвестны. Однако некоторые наблюдатели полагают, что это была месть партизан за сотрудничество с американцами.

В минувшую среду в Басре были убиты две сестры, сотрудницы прачечной, обслуживающей компанию Kellogg Brown & Root, занимающуюся материально-техническим обеспечением войск коалиции. Вооруженные люди остановили такси, на котором женщины ехали домой, и открыли по ним огонь.

Днем ранее при схожих обстоятельствах погибли двое американцев, работавших в Ираке на гражданских должностях. Вместе с ними был убит местный переводчик.

Как передает Associated Press, переодетые полицейскими боевики остановили их машину на трассе в центральной части страны, расстреляли пассажиров, а затем сами уехали на их автомобиле. Позже польские военные арестовали в связи с этим преступлением пятерых иракцев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше