Прокуратура зафиксировала административный ресурс, агитацию и муляж бомбы

Генеральная прокуратура возбудила шесть дел по фактам нарушения избирательного законодательства. Как сообщает агентство "Интерфакс", старший помощник Генерального прокурора Лариса Коптева проинформировала журналистов о том, что в Якутии расследуется дело по факту использования руководителем одного из предприятий административного ресурса. Стремясь повысить явку, он пообещал всем сотрудникам предприятия списать пени по задолженности на электроэнергию.

В Петропавловске-Камчатском, по данным УВД Камчатской области, на одном из избирательных участков обнаружилась недостача 100 избирательных бюллетеней. Прокуратура возбудила уголовное дело по факту хищения.

В Хабаровске и Иркутске задержан ряд лиц, которые накануне выборов, когда любая агитация уже запрещена, разбрасывали листовки вблизи избирательных участков с призывами бойкотировать выборы. По словам Коптевой, проводится предварительное расследование.

Из подмосковного города Щелково поступила информация об обнаружении рядом с избирательным участком муляжа взрывного устройства. Также возбуждено уголовное дело и проводится расследование.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше