Марта Стюарт ушла из правления собственной компании

Американская домохозяйка номер один, Марта Стюарт (Martha Stewart) в понедельник оставила пост члена правления и креативного директора основанной ею компании Martha Stewart Living Omnimedia (MSO), сообщает CNN. В заявлении, обнародованном компанией, говорится о том, что Стюарт оставляет за собой пост главного редактора-учредителя.

В ее обязанностях - обеспечение творческой поддержки новых продуктов, написание двух книг, работа редактором телепрограмм и участие в разработке стратегии корпорации.

"Я пошла на этот шаг потому, что он - в интересах MSO, и потому, что я думаю - это правильный поступок", - заявила 62-лентяя Стюарт, добавив, что она удручена случившимся и глубоко сожалет, что доставила своим сотрудникам боль и трудности.

Марта Стюарт оставила пост главы компании прошлым летом, когда против нее было возбуждено дело. С тех пор как начался скандал, резко сократилось число рекламодателей, дающих рекламу в журналы, принадлежащие медиа-холдингу. Если за прошлый год убытки компании составили 2,8 миллиона долларов, то только за первый квартал текущего года они увеличатся по прогнозам до 16 миллионов.

Как сообщается, с момента вынесения Марте Стюарт обвинений, компания вплотную занялась созданием нового бренда для своей продукции - такого, который бы не ассоциировался и не был бы связан с именем ее основателя.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше