У взорванной в Подмосковье опоры ЛЭП нашли обрывок флага Ичкерии

Прокуратура квалифицировала подрыв трех опор линии электропередачи в Ленинском районе Подмосковья как акт терроризма, передает РИА "Новости".

Как сообщили информагентству в правоохранительных органах области, недалеко от одной из поврежденных опор были найдены два реактивных снаряда от гранатомета и кусок материи, напоминающий флаг Ичкерии.

Глава региона Борис Громов заявил во вторник на заседании областного правительства, что нынешний инцидент - уже пятый за последние четыре года случай умышленного повреждения газопровода и электропередач в регионе. "Подобные теракты должны быть полностью предотвращены в Подмосковье с тем, чтобы вчерашний случай стал последним на территории региона", - подчеркнул губернатор.

15 марта работники Московского предприятия магистральных электросетей обнаружили повреждения опор трех мачт ЛЭП-500 на 23 километре автодороги "Крым". Прибывшие на место происшествия специалисты ГУВД и УФСБ установили, что опорные стойки повреждены в результате подрыва. С одной из стоек саперы сняли не сработавшее самодельное взрывное устройство.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше