Михаил Лесин отказался возглавить агентство по печати

Михаил Лесин отказался возглавить вновь созданное Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, сообщает в среду газета "Коммерсант".

По сведениям издания, на этот пост в ближайшее время будет назначен бывший первый замминистра печати Михаил Сеславинский. Окончательное решение о его назначении руководителем агентства было принято в понедельник вечером, но официальный документ должен быть обнародован в ближайшие дни.

Михаил Лесин, по информации "Коммерсанта", самостоятельно принял решение отказаться от этой должности, в том числе и потому, что в новой структуре министерства над ним было бы еще как минимум два руководителя, что вряд ли устраивало бывшего министра. Кроме того, до сих пор не ясны и функции, которыми будет наделено новое агентство по печати.

Министерство печати, которое возглавлял Лесин, было упразднено 9 марта, вместо него было создано Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, которое наряду еще с двумя агентствами вошло в состав нового Министерства культуры и массовых коммуникаций. Главой нового министерства стал ректор Московской консерватории Александр Соколов.

Напомним, что на прошлой неделе премьер-министр Михаил Фрадков заявил, что Михаилу Лесину сделано предложение возглавить Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям. Экс-министр тогда отказывался как-либо прокомментировать это заявление.

Михаил Сеславинский до того, как стал первым заместителем Лесина, с мая 1998 по июль 1999 года возглавлял Федеральную службу по телевидению и радиовещанию, которая впоследствии была упразднена.

Сеславинский пока воздержался от комментариев информации о своем назначении главой агентства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше