В Подмосковье милиционеры пытались продать килограмм героина

В Подмосковье при попытке сбыть килограмм героина задержаны четверо сотрудников транспортной милиции и гражданин Таджикистана. Как сообщил информационному агентству РИА "Новости" официальный представитель Главного управления собственной безопасности МВД России, милиционеры были задержаны в ночь на 18 марта. Двое из них работали на московской железной дороге, двое других - в аэропорту "Внуково".

Операцию по задержанию провели сотрудники Главного управления собственной безопасности МВД, Управления по борьбе с организованной преступностью и оперативники УФСБ. Старший оперуполномоченный Андрей Сгибнев, оперуполномоченный Виталий Камолов, прапорщик милиции Эльдар Махмудов и рядовой милиции Сергей Безбожный были задержаны с поличным - при сбыте героина. Кроме них был задержан гражданин Таджикистана Толиб Узбеков.

По словам представителя Главного управления собственной безопасности МВД России, милиционеры давно попали в поле зрения правоохранительных органов. Вместе с гражданином Таджикистана, который работал носильщиком на Черкизовском рынке, они вели розничную торговлю наркотиком. Оперативникам удалось закупить у них несколько граммов, а позже они изъяли у торговцев крупную партию героина.

Задержанные помещены в изолятор временного содержания. В их отношении возбуждено уголовное дело - по части 4 статьи 228 ("Сбыт наркотиков в особо крупных размерах"). Эта статья предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Представитель ГУСБ указал информагентству, что за аналогичное преступление, совершенное в 2003 году участковый уполномоченный милиции майор Владимир Вачев был приговорен судом к 14 годам лишения свободы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше