Арестованы еще четверо подозреваемых в причастности к теракту в Мадриде

Испанская полиция арестовала еще четверых мужчин, подозреваемых в причастности к теракту 11 марта в Мадриде. В результате этого теракта погибли, по последним данным, 202 человека. Еще 158 пострадавших во время теракта, по сообщению британского телеканала BBC News, до сих пор остаются в больницах. По оценкам врачей, двое раненых находятся в критическом состоянии, состояние еще 11 медики считают тяжелым.

Как сообщает международное информационное агентство Reuters, трое подозреваемых были арестованы в центральной части Мадрида, а четвертый - в пригороде столицы. Есть данные, что все арестованные являются арабами по национальности. Ранее были задержаны еще 10 подозреваемых в причастности к теракту. Задержанных допрашивают.

Между тем американское информационное агентство Associated Press сообщило, что пять подозреваемых в причастности к этому теракту могут предстать перед судом уже 22 марта. По данным журналистов, это четверо граждан Марокко и один испанец. Всего же среди задержанных до 22 марта было 7 марокканцев, двое индийцев и один испанец.

По информации BBC News, испанец был арестован 18 марта. Сообщалось, что ему 30 лет, он бывший шахтер и что его зовут Хосе Эмилио Суарес Трасорррас (Jose Emilio Suarez Trashorras). Он обвиняется в том, что доставлял террористам все, что требовалось для изготовления взрывных устройств.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше