Проезд в подмосковных электричках с 1 апреля подорожает на треть

В Московской области тарифы на проезд в пригородных электропоездах увеличатся на 36 процентов. Как сообщает информационное агентство ИТАР-ТАСС, об этом на заседании правительства 23 марта заявил первый заместитель министра транспорта Московской области Андрей Кокурин. В последний раз стоимость проезда на Московской железной дороге повышалась в июне 2002 года.

Стоимость проезда в пределах одной железнодорожной зоны (она составляет 10 километров) с 1 апреля будет увеличена с 3 рублей 80 копеек до 6 рублей. Однако с учетом того, что пассажиры приобретают в основном месячные проездные билеты, в среднем стоимость проезда в электричке увеличится на 14-19 процентов, заверил собравшихся Кокурин.

Предполагается, что это повышение тарифов позволит Московской железной дороге получить дополнительный доход на территории в объеме 400 миллионов рублей. Эти средства в 2004 году планируется направить на обновление парка подвижного состава.

Между тем руководство ОАО "Российские железные дороги" готовит новый прейскурант для проезда в поездах дальнего следования. Предполагается, что он вступит в действие в 2005 году. Проект нового прейскуранта планируется вынести на утверждение правлению ОАО "РЖД" уже в апреле 2004 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше