Путин утвердил новую структуру кремлевской администрации

Президент России Владимир Путин утвердил новую структуру кремлевской администрации. Она будет состоять из семнадцати управлений и аппарата советников президента, передает РИА "Новости".

Путин подписал указ "Об администрации приезидента РФ", согласно которому в ее состав входят руководитель администрации, два его заместителя, помощники президента, пресс-секретарь, руководитель протокола, а также полпреды президента в федеральных округах, в Совете Федерации, Госдуме и Конституционном суде, советники президента, референты и другие должностные лица.

Дмитрий Медведев сохранил за собой пост главы кремлевской администрации. У него будут два заместителя - Владислав Сурков и Игорь Сечин.

Помощниками президента назначены Александр Абрамов, Джахан Поллыева, Сергей Приходько и Игорь Шувалов. Лариса Брычева также получила статус помощника президента и возглавила Государственно-правового управление.

Пресс-секретарем президента вновь назначен Алексей Громов, а руководителем протокола - Игорь Щеголев. Согласно указу, помощники президента, его пресс-секретарь и руководитель протокола по решению главы государства могут возглавлять самостоятельные подразделения администрации.

Все семь полномочных представителей президента в федеральных округах сохранили за собой свои должности.

Комментируя новую структуру администрации, Дмитрий Медведев заявил ИТАР-ТАСС, что она более компактна и "будет лучше стыковаться с новой структурой правительства".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше