Виктор Черномырдин обозвал Джоржда Сороса мародером

Посол России на Украине Виктор Черномырдин довольно резко высказался по поводу предстоящего визита американского бизнесмена и филантропа Джорджа Сороса в Киев.

"Там, где пахнет жареным, всегда присутствует Джордж Сорос", - заявил Черномырдин.

"Сорос везде успевает, он везде и всех комментирует, он всем дает оценки. Кто он такой?! - с возмущением спросил российский посол. И сам себе ответил: "Ну, кто он такой, мы знаем. Он мародер. Откуда его миллиарды, мы тоже приблизительно знаем. Кто дал ему такое право, или он сам присвоил себе право влезать во все?!".

Как сообщили корреспонденту "Росбалта" в администрации Киева, такую оценку визиту Сороса Черномырдин дал на церемонии награждения ветеранов Великой Отечественной войны и воинов-интернационалистов в пятницу.

Джордж Сорос будет находиться на Украине с 29 марта по 2 апреля. По информации "Интерфакса", который ссылается на фонд "Видродження", визит носит частный характер, Сорос посетит Украину про приглашению неправительственных организаций.

Как ожидается, 30 марта американский бизнесмен примет участие в работе "круглого стола" на тему: "Толерантность и права человека в Крыму", который пройдет в Ливадийском дворце в Ялте. 31 марта Сорос вернется в Киев, где с его участием состоится международный форум по правам человека и честным выборам. Кроме того, планируются встречи Сороса с представителями органов власти Украины.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше